/ Первые итоги финала игры «Что? Где? Когда?»

Первые итоги финала игры «Что? Где? Когда?»

Первые итоги финала игры «Что? Где? Когда?»

Финал конференции ЧГК прошлой недели в Липецком филиале РАНХиГС – это жаркие баталии с необычным счётом, попытки взять чужие вопросы и апелляции с участием магистров игры. Ностальгия по предыдущему сезону и, конечно же, стремительные ответы на блице. Всё это – финал синей конференции.

Финал проводился 2 и 3 декабря. Четыре финалиста конференции бились друг с другом за два места в гранд-финале. Интрига сохранялась вплоть до заключительного задания.

По итогам двухдневного мозгового штурма финалистами сезона стали действующие победители – «Повелители мира» с результатом 5 баллов и «Lord of the tables» с результатом 1 балл (максимальное число возможных баллов - 39).

Что это: неготовность команд, отголоски третьего сезона или вопросы «неподъёмной» сложности? Совсем не обязательно!

Все четыре команды отличились оригинальными ответами на блице. Глядя на эти ответы, можно с уверенностью заявить: финалисты подтвердили своё право на участие в этапе – никто не прошёл случайно и не занял чужое место. Не было дано правильных ответов и на вопросы, присланные с помощью google-формы. Но прислать свой вопрос для последующих игр всё ещё можно.

Также мы благодарим команды «Мы и Серёжа» и «Альтаир» за достойную борьбу. Выход во второй этап – уже значительное достижение. Пожелаем командам удачи в следующих сезонах!

Оставшиеся два финалиста сезона будут известны после финала красной конференции, который пройдёт в стенах Липецкого филиала РАНХиГС уже 10 декабря. Следите за новостями СНО!