/ Правительство РФ поддержит Гайдаровский форум 2022

Правительство РФ поддержит Гайдаровский форум 2022

Правительство РФ поддержит Гайдаровский форум 2022

Оргкомитет Гайдаровского форума утвердил даты и формат проведения мероприятия на 2022 год. Форум-2022 «Россия и мир: приоритеты» состоится 13 и 14 января в «телевизионном» формате: спикеры примут участие в очных дискуссиях на площадке Президентской академии, а аудитория сможет присоединиться ко всем сессиям онлайн на сайте и на ресурсах медиапартнеров. Форум пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации.

Участниками дискуссий станут представители органов власти – министры, главы регионов, общественные и политические деятели, руководители крупнейших российских компаний, ведущие эксперты, а также представители политических и бизнес кругов из разных стран мира.

Темой форума в предстоящем году года станут приоритеты Правительства Российской Федерации – ключевые направления инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года. Особое внимание будет уделено таким вопросам, как государство для граждан, социальная сфера, строительство и развитие инфраструктуры, экология, цифровая трансформация, технологический рывок.

«Гайдаровский форум традиционно задает высокую планку обсуждения самых актуальных тем общественно-экономической жизни страны. Безусловно, к ним относятся стратегические инициативы Правительства, разработанные по поручению Президента. Впереди нас ждет много преобразований, в первую очередь технологических, которые, в конечном итоге, приведут к тому, что для гражданина государство станет незаметным, а вместо бюрократической машины он получит быстрый, удобный и персонализированный сервис», – отметил председатель Оргкомитета Форума, Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«Прошедший в январе 2021Гайдаровский форум вызвал очень большой интерес как экспертного сообщества, так и широкой аудитории. В его рамках прошло около 120 экспертно-дискуссионных мероприятий, в них приняло участие 418 спикеров. Благодаря удобному ТВ-формату, только за 10 дней Форум посмотрели около 170 тысяч человек со всего мира, а в средствах массовой информации вышло более 28 тысяч публикаций. Мы ожидаем, что в 2022 году Форум будет не менее интересным. Современные технологии позволяют нам сделать мероприятие максимально интересным и доступным для всех. Мы уже ведем активную работу с экспертным сообществом, чтобы определить наиболее значимые темы предстоящего форума», – добавил директор Гайдаровского форума, директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов.

Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Он является важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России и традиционно открывает деловую повестку года.

Традиционно коллектив Липецкого филиала РАНХиГС участвует в просмотре онлайн-сессий Гайдаровского форума на ресурсах медиапартнеров Президентской академии. Очные дискуссии, которые состоятся на площадке главного ВУЗа страны, в очередной раз станут поводом для обсуждения экспертами Липецкого филиала РАНХиГС, т.к. мероприятие проводится ежегодно и имеет большое значение для всего профессорско-преподавательского состава академии в Липецке.