/ Старт полуфинала Кубка «Управляй!» в ЦФО

Старт полуфинала Кубка «Управляй!» в ЦФО

Старт полуфинала Кубка «Управляй!» в ЦФО

В Центральном федеральном округе стартовал полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие организовано в очно-заочном формате с участием студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Всего в очно-заочном полуфинале принимают участие 164 студента. Липецкую область на Кубке «Управляй!» представляют студенты Липецкого филиала РАНХиГС.

В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Мы взяли комментарий по поводу полуфинала Кубка «Управляй!» у куратора студентов Президентской академии в Липецке – канд. экон. наук Шаповаловой Ирины Борисовны.

Шаповалова Ирина Борисовна, преподаватель кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» Липецкого филиала РАНХиГС:

«Проводится уже четвёртый сезон Кубка «Управляй!», и Липецкий филиал Президентской академии также уже 4ый сезон принимает участие в данном проекте. В финал третьего сезона прошёл студент именно нашей академии – Антипов Александр, выпускник направления подготовки «Менеджмент». Выход в финал и победа в Кубке принесли ему новые возможности роста по профессии. В этом году от Липецкого филиала РАНХиГС в полуфинале Кубка «Управляй!» принимают участие студенты направлений подготовки «Менеджмент», «Экономика» и «Экономическая безопасность». Очный этап прошёл в воронежском отделении центра «Мой Бизнес».

Принимать участие в конкурсе такого высокого уровня очень интересно! Впереди ещё заочные этапы, мы верим в успехи наших студентов и ждём прохода в финал Кубка».

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.