/ Итоги встречи с Анной Харлановой в рамках проекта «Читательский клуб»

Итоги встречи с Анной Харлановой в рамках проекта «Читательский клуб»

Итоги встречи с Анной Харлановой в рамках проекта «Читательский клуб»

25 ноября Студенческое Научное Общество Липецкого Филиала РАНХиГС запустило «Читательский клуб» – проект, направленный на популяризацию литературы среди молодёжи, знакомства с авторами Липецкого края прошлых веков и современности.

Читательский клуб — это возможность в приятной обстановке обсудить различную литературу с приглашенными гостями писателями-современниками Липецкого края. Также это универсальный способ найти себе единомышленников!

Первым гостем проекта стала Харланова Анна Павловна – поэт и прозаик, член Союза писателей России и ТО ДАР. Идейный вдохновитель и главный организатор Премии и фестиваля «Левитовфест».

В ходе встречи участники мероприятия поговорили о «Левитовфесте» – международной литературной премии и фестивале, который с прошлого года проходит в Липецке. В приятной обстановке ребята послушали авторскую прозу Анны Харлановой и приняли участие в небольшом интерактиве, соревнуясь в выразительном чтении произведения Александра Ивановича Левитова «Сапожник Шкурлан»

По окончании встречи Анна Харланова подарила свои книги с автографом и пожелала успехов в дальнейшем развитии проекта.

Анна Харланова, поэт и прозаик, член Союза писателей России и ТО ДАР: «Такие встречи очень нужны! Судя по заинтересованным взглядам и живому отклику, ребятам интересно познакомиться с нашими региональными авторами, хотя среди студентов пишущих было два человека, остальные – внимательные читатели».

Алексей Ханыкин, побывав на мероприятии, прокомментировал свои впечатления: «Я думаю, ещё со школы мы привыкли видеть авторов на страницах книги по литературе и запоминать их годы жизни. Читательский клуб же открывает для нас удивительную возможность – увидеть вживую писателей, да еще и липецкого края, с ними поговорить о литературе и познакомиться с писателями нашего региона, которые жили сто лет назад или даже больше.

До недавнего времени даже не мог представить, что совсем рядом, в селе Доброе в 19-м веке жил такой выдающийся писатель прозы, как Александр Левитов. Отдельно спасибо Анне Харлановой за то, что поддержала проект и пришла к нам в гости, прочитала свои рукописи и рассказала о своём земляке Левитове».