/ Обучение жестовому языку в рамках проекта «Слышащие сердца» теперь и онлайн

Обучение жестовому языку в рамках проекта «Слышащие сердца» теперь и онлайн

Обучение жестовому языку в рамках проекта «Слышащие сердца» теперь и онлайн

27 октября состоялось очередное занятие по русскому жестовому языку для студентов Липецкого филиала РАНХиГС в рамках проекта «Слышащие сердца». Обучающие семинары преследуют цель привлечения внимания студентов к лицам с ограниченными физическими возможностями. Для удобства участников проекта предусмотрена и онлайн-форма обучения жестовому языку.

Синельникова Соня – студентка учебной группы Ю-18-2, руководитель проекта «Слышащие сердца»:

«Цель инклюзивного проекта «Слышащие сердца» состоит в том, чтобы улучшить качество жизни инвалидов по слуху, в том числе обучающихся в академии, путем реализации комплексного подхода для их образовательной и психологической реабилитации, социализации в академическом студенческом сообществе и обществе в целом. А также организовать педагогическое общение исключающее проявление психологического насилия включенных в нее участников».

Для возможности охвата большей аудитории проект «Слышащие сердца» будет проводить и онлайн-занятия. Студенты, желающие обучиться русскому жестовому языку, смогут подключаться к онлайн-семинарам с помощью программы конференцсвязи Microsoft Teams.

Большинство студентов уже зарегистрированы на этой платформе, поэтому общение будет происходить максимально просто и доступно – достаточно присоединиться по ссылке и вы уже готовы учиться! Занятия проводятся на безвозмездной основе.

Проект «Слышащие сердца» готов принимать в свои ряды новых учащихся.

По всем вопросам обращайтесь к Синельниковой Софье по телефону 8-(908)-600-86-00 либо по электронной почте mega.sinelnikova@list.ru