/ Клуб «Патриот» провёл открытую дискуссию в международный день ООН

Клуб «Патриот» провёл открытую дискуссию в международный день ООН

Клуб «Патриот» провёл открытую дискуссию в международный день ООН

25 октября в Липецком филиале РАНХиГС состоялась открытая дискуссия о деятельности международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.

Участники клуба «Патриот» провели заседание, посвящённое всемирной дате, связанной с международным днём ООН. Студенты выступили с докладами, в которых анализировалась история и современное положение международной Организации Объединенных Наций, её роли в системе международных отношений.

По актуальным вопросам текущей повестки ООН Президентская академия в Липецке придерживается позиции Министерства Иностранных Дел Российской Федерации. Согласно данной позиции, Россия последовательно выступает за укрепление центральной и координирующей роли ООН в мировых делах. Есть крепкое убеждение в том, что международная Организация остаётся уникальной и безальтернативной площадкой для равноправного диалога, направленного на выработку решений, учитывающих весь спектр точек зрения. Попытки же расшатать авторитет и легитимность ООН, размыть или подменить её прерогативы опасны и чреваты демонтажем всей архитектуры международных отношений.