/ Эксперт Липецкого филиала прокомментировала поручение Дмитрия Чернышенко

Эксперт Липецкого филиала прокомментировала поручение Дмитрия Чернышенко

Эксперт Липецкого филиала прокомментировала поручение Дмитрия Чернышенко

В первой половине октября 2021 года сайт Правительства РФ опубликовал статью о поручении Дмитрия Чернышенко по поводу обучения руководителей цифровой трансформации на базе университета «Иннополис». Публикуем комментарий эксперта Президентской академии в Липецке по теме статьи.

Никитина Александра Александровна, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины» Липецкого филиала РАНХиГС:

«Внутренняя информация предприятий, организаций, государственных структур часто накапливается, но не анализируется. Обработка, анализ постоянно генерируемой информации позволяют принимать управленческие решения с целью повышения эффективности процессов организации, их оптимизацией. Цель обучения государственных служащих цифровой трансформации заключается в изучении новых способов и инструментов работы, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Обучение руководителей цифровой трансформации в государственных структурах и организациях позволит развивать приоритетные отрасли экономики с использованием современных технологий, основанных на данных».