/ Проект Президентской академии «Академия в гостях» в ГОБПОУ «Липецкий торгово-технологический техникум»

19 октября состоялась встреча студентов выпускных курсов Липецкого торгово-технологического техникума специальности «Банковское дело» с представителями Липецкого кампуса РАНХиГС: доцентом кафедры «Экономика и финансы» Кривых Николаем Николаевичем и начальником отдела внеучебной работы и развития карьеры доцентом кафедры «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины» Соловьёвой Натальей Юрьевной.

Рассказывая о проекте, Соловьёва Наталья Юрьевна акцентировала внимание на том, что в жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать: то есть практически выбрать будущую профессию – выбрать свой жизненный путь. Однако, как показывает практика, выпускникам порой очень трудно разобраться в потоке информации образовательных программ вузов, да и не всегда хватает знаний о самих профессиях, о тех требований, которые они предъявляют к личности работающего, возможно не хватает умений оценить собственные способности, выявить свои интересы и склонности. Проект «Академия в гостях» — это проводник информации об академии и её возможностях, который помогает сделать следующий шаг в построении карьеры для выпускников техникумов.

На встрече развернулась активная дискуссия о будущей профессии и о возможностях построения карьерной траектории в академии. Отвечая на многочисленные вопросы, сотрудники академии постарались показать приоритеты и конкурентные преимущества обучения в Липецком кампусе РАНХиГС. Общаясь с будущими абитуриентами, они рассказали об учебной, научной и творческой жизни в академии, а также вручили рекламные буклеты, в которых размещена подробная информация о каждом направлении и специальности.

«Студенты техникума – частые гости академии и участники её проектов. Большое количество выпускников выбирают Президентскую академию местом своего дальнейшего обучения. Очередной выпуск также активно интересуется образовательными программами, которые реализуются в Липецком филиале» – высказала свое мнение преподаватель техникума Дронова Н. А.