/ Корреспонденты Студенческого ТВ начали работу в Липецком филиале РАНХиГС

Корреспонденты Студенческого ТВ начали работу в Липецком филиале РАНХиГС

Корреспонденты Студенческого ТВ начали работу в Липецком филиале РАНХиГС

15 октября состоялось первое собрание корпуса корреспондентского/репортажного освещения Студенческого ТВ при Президентской академии в Липецке. В структуру Корреспондентского корпуса входят: репортёры – студенты, которые ведут репортажи и взаимодействуют с участниками мероприятий; корреспонденты – студенты, которые собирают сведения в процессе освещения мероприятий; журналисты – студенты, которые занимаются подготовкой новостных заметок; также в структуру корпуса входят интервьюеры и статисты.

Щегольков Дмитрий – специалист по связям с общественностью Липецкого филиала РАНХиГС, руководитель проекта Студенческого ТВ:

«В Корреспондентском корпусе («КорКор» или «Репортажка») мы будем заниматься репортажной работой в формате опроса участников мероприятия, в формате интервью, а также журналистикой в формате написания новостных заметок, текстового синхрона репортажа, анализа работы интернет-СМИ и адаптации контента».

Долгих Екатерина, студентка учебной группы У-21-1:

«Хочу попробовать свои силы в журналистике, потому что это востребовано, и у меня много мотивации».

На следующей неделе вы сможете увидеть в действии представителей отдельных корпусов Студенческого ТВ при Президентской академии в Липецке. Будьте осторожны: их энергия, молодость и креатив – заразительны!

Студенческое ТВ при ЛФ РАНХиГС – это многоуровневая медиа-система, включающая отдельных студентов и сотрудников ЛФ РАНХиГС, состоящая из 5 основных корпусов с оригинальной структурой, основной целью каждого из которых является позитивное развитие и поддержание имиджа Президентской академии в Липецке.