/ Корпус операторов фото/видеосъёмки Студенческого ТВ начал работу в Липецком филиале РАНХиГС

14 октября состоялось первое собрание корпуса операторов фото/видеосъёмки и монтажа медиаконтента Студенческого ТВ при Президентской академии в Липецке. В структуру Операторского корпуса входят: фотографы – студенты, которые фотографируют мероприятия; видеооператоры – студенты, которые снимают репортажи и короткие сюжеты; операторы монтажа – студенты, которые занимаются монтажом медиаконтента; операторы цифровой визуализации – студенты, которые работают с растровой/векторной графикой.

Щегольков Дмитрий – специалист по связям с общественностью Липецкого филиала РАНХиГС, руководитель проекта Студенческого ТВ:

«Цифровой медиаконтент, связанный с фото, графикой и видео – это обширная сфера, напрямую связанная с новыми технологиями и компьютерной обработкой информации. На примере фото/видеотехники разных эпох, представленной на сегодняшней экспозиции, я хочу показать то, с каким объёмом знаний и навыков нам придётся работать, а самое главное – это отличное хобби, которое позволяет не только интересно проводить досуг, но и сформировать необходимые компетенции, чтобы быть востребованным в любой компании, т.к. медиа сейчас практически везде».

Алёхина Диана, студентка учебной группы М-20-1, фотограф:

«Меня вдохновляет возможность погрузиться в сферу фото и видеосъёмки, это такой большой простор для творчества, что, мне кажется, тут каждый сможет найти себя!».

Студенческое ТВ при ЛФ РАНХиГС – это многоуровневая медиа-система, включающая отдельных студентов и сотрудников ЛФ РАНХиГС, состоящая из 5 основных корпусов с оригинальной структурой, основной целью каждого из которых является позитивное развитие и поддержание имиджа Президентской академии в Липецке.

15 октября в 11:30 состоится первое собрание Корреспондентского корпуса Студенческого ТВ при Президентской академии в Липецке.