/ Встреча администрации Липецкого филиала РАНХиГС со студентами общежития

Встреча администрации Липецкого филиала РАНХиГС со студентами общежития

Встреча администрации Липецкого филиала РАНХиГС со студентами общежития

12 октября состоялась встреча администрации Липецкого филиала РАНХиГС со студентами общежития по адресу Титова, д. 3/3. Студенческое самоуправление представляли Сергеева Анна, председатель студенческого совета Президентской академии в Липецке, и Зубкова Карина, председатель студенческого совета общежития.

Подкутова Светлана Леонидовна, заместитель директора Липецкого филиала РАНХиГС:

«Мы готовы рассмотреть вопросы организационно-технического характера, переданные нам студентами в течение встречи, совместно с комендантом общежития. Радует, что наши студенты активно выражают свою позицию и умеют её аргументировать. Также обращаю внимание на то, что в стенах академии работает медицинский пункт, в котором все желающие студенты могут привиться от гриппа и коронавирусной инфекции – мы стараемся обеспечить все необходимые условия для здоровья и комфорта обучающихся».

Соловьёва Наталья Юрьевна, начальник отдела ВРиРК:

«Студенческое самоуправление во время жизни в общежитие имеет большое значение. Важно уметь распределять ответственность и своевременно выполнять закреплённые за тобой задачи. Дежурство по этажу, дежурство по кухне – всё это залог успешной студенческой жизни в стенах общежития. Умение выполнять свои обязанности вовремя помогает наладить контакт не только с товарищами по комнате, но и с комендантом».

По итогам встречи администрации Липецкого филиала РАНХиГС со студентами на втором этаже общежития уже появился стеллаж, куда можно приносить свои книги и обмениваться ими с другими – «буккроссинг» организован по заявкам обучающихся.