/ Студенты Липецкого филиала РАНХиГС приняли участие в конкурсе, посвящённом юбилею российских кодексов

В рамках Фестиваля науки кафедра государственно-правовых дисциплин института истории, права и общественных наук ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского провела Межвузовский интеллектуально-творческий конкурс «Юбилейный год кодификации российского законодательства». В нем приняли участие 5 команд, представляющих ИИПиОН и Липецкий филиал РАНХиГС. В мероприятии приняли участие около 100 человек.

Познания присутствующих в сфере кодификации и их способность отстаивать свою позицию была продемонстрирована в нескольких турах: в викторинах, дебатах, экспромтах. В режиме оживлённой и страстной дискуссии среди прочего обсуждались проблемы:

1. Нужно ли в Российской Федерации принять Экологический кодекс и Кодекс социального обеспечения;

2. Не утратила ли сегодня, в силу небывалого уровня развития информационных технологий, своё былое значение проблема систематизации права;

3. Свидетельствует ли «толщина» Кодекса о низком уровне его проработанности и непрофессионализме составителей.

Геворкян Маргарита, студентка учебной группы Ю-18-2: «Всегда интересно обменяться опытом с другими студентами, вдвойне интереснее с ними соревноваться. Могу сказать с уверенностью, что данный конкурс позволил узнать свои сильные и слабые стороны и дал мотивацию расширять свои познания в сфере юриспруденции».

Гаврилов Данила, студент учебной группы Ю-18-1: «Довелось посостязаться со студентами ЛГПУ в дебатах по различным проблемам кодификации. Абсолютно все участники были вовлечены в процесс и искреннее заинтересованы в том, чтобы именно их точка зрения оказалась победной. Доволен призовым местом своей команды. Рад, что принял участие в конкурсе».

По итогам Конкурса команда «Профессионалы» Липецкого филиала РАНХиГС заняла второе место. Поздравляем наших студентов!