/ В Липецком кампусе РАНХиГС сформирован корпус авторов Студенческого ТВ

В Липецком кампусе РАНХиГС сформирован корпус авторов Студенческого ТВ

В Липецком кампусе РАНХиГС сформирован корпус авторов Студенческого ТВ

13 октября состоялось первое собрание корпуса авторов Студенческого ТВ при Президентской академии в Липецке. В структуру Авторского корпуса входят: сценаристы – студенты, которые пишут сценарии мероприятий; авторы – студенты, которые пишут авторские программы; писатели – студенты, которые создают словесные произведения.

Щегольков Дмитрий – специалист по связям с общественностью Липецкого филиала РАНХиГС, руководитель проекта Студенческого ТВ:

«По частям мы запускаем проект Студенческого ТВ в нашей академии. Сегодня собрались группой авторов, вместе с которыми впоследствии будем проводить «мозговые штурмы» по написанию сценариев, авторских программ и т.п. Хотим напомнить студентам о том, что хороший сценарий – это половина успеха в медиа».

Ханыкин Алексей, студент учебной группы Ю-18-2, автор произведений сетевой литературы, русской современной прозы:

«На следующем собрании мы начнём проходить курс написания первого сюжета. Научимся отвечать на вопросы «Кто может писать и зачем мы пишем?» и «О чём я хочу написать, стоит ли это писать?». Это особенно важно для начинающих авторов».

Студенческое ТВ при ЛФ РАНХиГС – это многоуровневая медиа-система, включающая отдельных студентов и сотрудников ЛФ РАНХиГС, состоящая из 5 основных корпусов с оригинальной структурой, основной целью каждого из которых является позитивное развитие и поддержание имиджа Президентской академии в Липецке.

14 октября в 11:30 состоится первое собрание Операторского корпуса Студенческого ТВ при Президентской академии в Липецке.