/ Студенты направления «Менеджмент» приняли участие в тренинге «Собеседование на работу»

По мнению к.э.н, доцента кафедры ГМСиМ Гуриной Марии Анатольевны: «Лучший способ формирования навыков будущей профессии – это практические интерактивные формы работы. Поэтому на семинарских и практических занятиях мы часто используем различные ролевые игры и тренинги».

Студенты группы М-19 в рамках дисциплины «Управление человеческими ресурсами» приняли участие в тренинге «Собеседование на работу». В парах будущие специалисты моделировали роли работодателя и кандидата на вакантную должность маркетолога известной международной компании «Кока-Кола». Тренинг предполагал домашние заготовки, ознакомление с предприятием и моделью компетенции будущей работы. Несмотря на то, что студенты хорошо друг друга знали и экспериментировали в привычной учебной обстановке, ситуация оказалась волнительной и немного стрессовой. Утроится на работу было непросто и не все получили положительный ответ работодателя. С другой стороны роль HR также потребовала внутренней собранности и навыков ведение переговоров.

В качестве жюри выступили зам. директора Шурупова Анна Сергеевна и зав. кафедрой «Экономика и финансы» Шахватова Светлана Анатольевна.

Как отметили участники тренинга, опыт оказался ценным и полезным для будущей профессии и профессиональной ориентации на рынке труда.