/ Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ и социальных проектов «Академия знаний» ‒ 2021

8 октября 2021 года в Липецком кампусе Президентской академии уже в четвертый раз прошел конкурс научно-исследовательских работ и социальных проектов для студентов и школьников «Академия знаний». Гостями и участниками мероприятия стали преподаватели филиала, студенты Президентской академии, студенты колледжей, а также учащиеся школ города Липецка и области. С приветственными словами выступили Шурупова А.С. и Малыш В.Н.. Далее работа продолжилась по секциям.

В этом году работы, присланные на конкурс, касались юридических вопросов, вопросов этики и морали, а также было представлено много проектов естественнонаучного профиля.

Среди самых интересных можно выделить следующие темы:

«Закон о домашнем насилии: за или против»,

«Особенности прозаических произведений декаданса как отражение изменений в социуме»,

«Социальный проект «Маршрут краеведческой грамотности»,

«Использование мессенджера Telegram для повышения финансовой грамотности подростка»,

«Влияние пандемии на развитие металлургии. Анализ работы НЛМК в условиях пандемии» и другие.

Победительница конкурса «Студент года ‒ 2018», выпускница Президентской академии Волкова Олеся выступила в качестве научного руководителя студенческих работ:

«Скука и её влияние на человека»,

«Субкультура молодёжи: «отаку» в Японии и мире»,

«Проблема соотношения правовых и моральных аспектов при внедрении искусственного интеллекта в общественно-техническую среду».

Сборник трудов размещён на сайте академии. Все участники получили сертификаты и дипломы, а их научные руководители – благодарственные письма. Благодарим за интереснейшие работы и приглашаем принять участие в конкурсе в следующем году!