/ Воспитательная работа в общежитии Липецкого филиала РАНХиГС

Воспитательная работа в общежитии Липецкого филиала РАНХиГС

Воспитательная работа в общежитии Липецкого филиала РАНХиГС

Одним из приоритетных направлений работы кафедр Президентской академии является создание комфортных условий проживания для студентов. В октябре доцент кафедры ГиЕД Черных А.В. посетил общежитие филиала, чтобы побеседовать со студентами о дальнейшей организации воспитательных мероприятий.

Черных А.В.: «Созданные материально-технические условия в студенческом общежитии позволяют эффективно организовать воспитательный процесс. В частности, студенты предложили установить в холле 2 этажа проектор и экран для просмотра кинофильмов в часы досуга, а также организовать буккро́ссинг, то есть книгообмен или книговоро́т. Это общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Каждый, прочитав книгу, оставляет на стеллаже в холле для того, чтобы другой смог прочитать и вновь «освободить». Я всецело поддерживаю это начинание и лично принесу несколько книг для обмена».

В октябре также планируется провести небольшой брифинг с администрацией академии, на котором проживающие в общежитии студенты смогут задать вопросы заместителю директора Подкутовой С.Л., заведующим кафедрами и руководителям структурных подразделений.