/ Студенты Президентской академии помогают восстановить систему оплаты проезда в Липецке

Система оплаты проезда в Липецке восстанавливается. Жители региона снова могут пользоваться транспортными картами старого образца. Центры «Мои документы» прекращают приём заявлений на возврат денежных средств со старых транспортных карт. Все документы, как и прежде принимают в агентстве автомобильного транспорта.

Из-за сбоя в системе безналичной оплаты проезда владельцы транспортных карт старого образца потребовали вернуть денежные средства. Из-за этого на автовокзале Липецка образовалась очередь. Чтобы снять напряжение, большую часть клиентов, а это 140 тысяч льготников, взяли на себя МФЦ. Было принято более 1,6 тыс. заявлений.

Одновременно оформляли транспортные карты нового образца льготным категориям граждан или привязывали льготу к банковской карте, что привело к увеличению потока клиентов в 10 раз. Все это потребовало дополнительных ресурсов. Центры занятости, учреждения соцзащиты, управление соцполитики региона, аппарат управления МФЦ направили своих специалистов городским отделам МФЦ.

Помощь в восстановлении системы оплаты проезда оказывают студенты Липецкого филиала РАНХиГС. Мы опросили студенток учебной группы У-19-1 направления «Государственное и муниципальное управление», принимающих участие в работе центров «Мои Документы».

Цветная Екатерина, У-19-1: «Мне важно в первую очередь помочь своим землякам и всем липчанам, которые нуждаются в обслуживании по заявлениям – без очередей»

Фомина Вера, У-19-1: «Я понимаю, что это необходимая и интересная работа – выполнить её в заданные сроки наша прямая задача»

Узбякова Лилия, У-19-1: «Уже начала приобретать жизненно важный опыт работы по своему направлению подготовки – это всегда приятно!»