/ В школе старост Липецкого филиала РАНХиГС состоялся тренинг по стратегиям поведения

5 октября в рамках программы школы старост «Альфа» Липецкого филиала РАНХиГС начальник отдела внеучебной работы и развития карьеры, доцент кафедры ГиЕД, канд. пед. наук Соловьёва Наталья Юрьевна провела для студентов тренинг по стратегиям поведения, благодаря которому студенческие лидеры 1–2 курса осваивают азы организационной культуры.

Сергеева Анна – председатель студенческого совета, куратор проекта:

«На занятиях старосты 1 и 2 курса осваивают законы построения эффективного общения, командообразования, конфликтологии, учатся находить решения из различных ситуаций, связанных с разнородностью состава студенческих групп. Полученные навыки помогают им как в построении эффективного общения с однокурсниками, так и в дальнейшем профессиональном взаимодействии».

Эффективность формирования коммуникативной культуры будущих специалистов в условиях современной профессиональной подготовки во многом зависит от знания норм, ценностей и установок, реализуемых в общении, которое должно строиться на принципах доверия, взаимопонимания, сотрудничества.