/ Помощь общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Помощь общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Помощь общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Работа в сфере здравоохранения является одной из ключевых сфер деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста, как его компонента.

Деятельность направлена на сокращение масштабов заболеваемости, в том числе от социально значимых инфекций, прежде всего ВИЧ-инфекции и туберкулеза, и повышение качества жизни пациентов и их родственников.

Ежегодно региональные отделения Российского Красного Креста проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, на предприятиях, в населенных пунктах, силами сестер милосердия, психологов, социальных работников и подготовленных волонтеров региональных отделений; осуществляют комплексную профилактику и поддержку для лиц, находящихся в учреждениях ФСИН, проводят профилактику передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку и содействуют улучшению качества жизни ВИЧ позитивных беременных женщин и детей, рожденных ВИЧ позитивными матерями; работают по снижению стигмы и дискриминации больных ВИЧ/СПИД и туберкулезом в рамках тренингов для специалистов, а также по повышению приверженности антиретровирусной терапии в рамках программ для уязвимых групп.

5 октября активисты Липецкого филиала РАНХиГС пришли на помощь Липецкому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Студенты учебной группы Ю-20-1 направления «Юриспруденция» Шульгин Денис, Паршинцев Даниил и Васьковский Дмитрий осуществили разгрузку машины с гуманитарной помощью.

Благодаря оперативной помощи студентов Липецкого филиала РАНХиГС медицинские организации города вовремя смогли получить дезинфектанты. Спасибо неравнодушным и активным ребятам!