/ Липецкий филиал РАНХиГС подтверждает актуальность развития лидерских качеств в сфере студенческого самоуправления

Отличный профессиональный опыт, дополнительное бизнес-образование, уверенность в себе, целеустремленность — все это, безусловно, важно для успешной карьеры руководителя. Но отличным управленцем, бесспорным лидером человека делает понимание психологии, способность понять и оценить человеческие мотивы и потребности каждого своего сотрудника. Лидер — это именно тот человек, который умеет эффективно управлять людьми. Лидерство, в свою очередь, невозможно без довольно высокого уровня EQ. Эмоциональная составляющая лидерства включает в себя весьма многочисленные компоненты. Важно уметь расставлять акценты и ставить задачи, мотивируя людей на то, что важно и ценно для каждого из них индивидуально.

29 сентября в группе ЭБ-21-1 состоялись выборы глав секторов деятельности. В каждом направлении, безусловно, важно иметь лидера. Это человек, который в любой момент может взять на себя ответственность, направить ход работы и поддержать деятельность направления. Под руководством куратора Кривых Николая Николаевича студенты серьёзно подошли к данному выбору.

Поздравляем Пешкина Кирилла (спортивный сектор), Полянского Александра (культурно-массовый сектор), Ерофеева Николая (военно-патриотический сектор), Хаустову Веронику и Зарочинцева Павла (медиацентр), Ефремову Леру (учебный сектор), Лапину Алину (научный сектор) ребятам творческого вдохновения, сил и успехов в работе.