/ Президентская академия в Липецке регулярно проводит дезинфекцию от коронавируса

Президентская академия в Липецке регулярно проводит дезинфекцию от коронавируса

Президентская академия в Липецке регулярно проводит дезинфекцию от коронавируса

COVID-19 – опасное заболевание, распространение которого привело к мировой пандемии. Болезнь инициируется попаданием в организм человека коронавируса SARS-CoV-2, это – вирус с оболочкой, защитный слой которой чувствителен к высоким температурам, дезинфекторам и высыханию. Это означает, что коронавирус хорошо поддается обработке. Сегодня достаточно данных, свидетельствующих о том, что без дезинфекции SARS-CoV-2 сохраняет высокую активность на различных поверхностях в течение длительного времени.

Поэтому и ВОЗ и Роспотребнадзор рекомендуют влажную уборку и регулярную дезинфицирующую обработку помещений в качестве мер борьбы с коронавирусом. Следуя рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Президентская академия в Липецке регулярно проводит дезинфекцию от коронавируса.

Только чёткое соблюдение всех рекомендации для предотвращения распространения COVID-19, каждая из которых подкреплена множеством научных исследований, позволит обезопасить человека от заражения новой коронавирусной инфекцией. Уборка помещений и обработка дезинфицирующими средствами всех поверхностей, находящихся в непосредственной близости с человеком, и обработка рук – необходимый минимум профилактических мероприятий наряду с применением средств индивидуальной защиты.
Для обеспечения безопасности участников образовательного процесса в первых числах октября в Липецком филиале Президентской академии состоялась очередная дезинфицирующая обработка помещений в качестве мер борьбы с коронавирусом.