/ Собрание клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС» Президентской академии в Липецке

Собрание клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС» Президентской академии в Липецке

Собрание клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС» Президентской академии в Липецке

Клуб «Добровольцы ЛФ РАНХиГС» целенаправленно создаёт условия для досуговой деятельности и развития творчества, самореализации студентов, повышение уровня культуры студентов и эффективного использования творческого потенциала студентов. Ведь добровольчество — это большая перспектива развития социальных практик для человека с активной жизненной позицией. Замечательная возможность помогать обществу и развивать творческие потенциалы. Работа в клубе раскрывает в студентах лидерские качества, многие из них организуют значимые мероприятия, разрабатывают социальные проекты и координируют их.

5 октября в конференц-зале Липецкого филиала состоялось первое в этом месяце собрание клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС». Куратор клуба и доцент кафедры «УППиК» Егоров Вадим Алексеевич выступил с приветственным словом перед новоприбывшими и уже опытными волонтёрами, рассказал о планах по проведению мероприятий клуба, поделился идеями по развитию направления.

Егоров В.А.:

«Клуб «Добровольцы ЛФ РАНХиГС» в предыдущий учебный год внёс весомый вклад в развитие добровольчества Липецкой области. Наша главная задача на данный момент – сохранить и преумножить то, что было сделано нашими старшими волонтёрами и активистами»

Среди наиболее значимых мероприятий, в которых приняли участие добровольцы ЛФ РАНХиГС, следующие:

1) Областная масштабная добровольческая акция осенняя «Неделя молодёжного служения», в которой волонтёры ЛФ РАНХиГС приняли активное участие, а ВУЗ был отмечен особой наградой

2) Экологическое мероприятие по сбору отработанных элементов питания (батареек) и передаче их для дальнейшей переработки и утилизации

3) Областная добровольческая акция «Обелиск», ежегодно организуемая Государственным (областным) бюджетным учреждением «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области