/ Липецкий филиал РАНХиГС награждён за участие в областной добровольческой акции

Липецкий филиал РАНХиГС награждён за участие в областной добровольческой акции

Липецкий филиал РАНХиГС награждён за участие в областной добровольческой акции

30 сентября прошло торжественное награждение участников областной масштабной добровольческой акции «Неделя молодёжного служения». Акция проводится в регионе с 2009 года и призвана активизировать участие молодёжи в добровольческой деятельности. Лучшие образовательные учреждения Липецкой области были награждены благодарственными письмами – в числе первых Липецкий филиал РАНХиГС.

Главной целью акции является вовлечение жителей области в добровольческую деятельность для решения социально значимых проблем. Основные задачи акции – популяризировать добровольческую деятельность среди молодежи Липецкой области, создать условия для эффективного взаимодействия между добровольцами и благополучателями, выявить и поддержать добровольческие инициативы и практики, которые имеют перспективное значение для дальнейшего развития и тиражирования в Липецкой области.

В ходе концертной программы награждения с вокальным номером выступила студентка учебной группы Ю-21-3 направления «Юриспруденции» Президентской академии в Липецке – Логинова Софья. Она исполнила песню «Время пришло».

Президентскую академию представляли руководитель клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС», кандидат педагогических наук, доцент кафедры Липецкого филиала РАНХиГС Егоров Вадим Алексеевич, а также студентка учебной группы М-21-1 направления «Менеджмент» Григорьева Алиса и студентка учебной группы ЭБ-20-2 направления «Экономическая безопасность» Фролова Анастасия.

Фотоотчёт с мероприятия предоставил специалист по связям с общественностью отдела ВРиРК Липецкого филиала РАНХиГС Щегольков Дмитрий Михайлович.