/ Семинар «Модернизация службы занятости Липецкой области»

Семинар «Модернизация службы занятости Липецкой области»

Семинар «Модернизация службы занятости Липецкой области»

С 22 по 24 сентября 2021 года на площадке Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» прошёл семинар «Модернизация службы занятости Липецкой области». От Липецкого филиала РАНХиГС в мероприятии приняли участие:

• Шурупова Анна Сергеевна, заместитель директора по науке и дополнительному образованию;

• Васильева Светлана Ивановна, заместитель заведующего кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент».

Программа семинара на 22 сентября включала в себя:

1) презентацию новой структуры и концепции модернизации службы занятости Липецкой области;

2) тренинг «Развитие эмоционального интеллекта»;

3) введение в клиентоцентричность: разбор понятий «целевая группа», «портрет клиента» и «путь клиента»;

4) работу в группах: описание портрета выбранной целевой группы и составление пути клиента по услуге – содействие в поиске подходящей работы;

5) командообразующую игру.

Васильева С.И., канд. соц. наук, доц.: «Все занятия проходили в интерактивном режиме. В ходе тренинга участники выявляли ключевые компетенции консультантов по карьере и особенности различных клиентских групп. Задача работников служб занятости – общаясь с клиентами, помочь им в трудоустройстве, они должны выявить потенциал и подобрать рабочее место соответственно компетенциям».