/ Студенты Липецкого филиала РАНХиГС на фестивале «Карьера & Soft-Skills»

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС на фестивале «Карьера & Soft-Skills»

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС на фестивале «Карьера & Soft-Skills»

28 сентября в городском Дворце молодёжи «Октябрь» стартовал профориентационный фестиваль «Карьера & Soft-Skills». В его рамках на протяжении трёх дней учащиеся образовательных учреждений знакомятся с особенностями различных специальностей, а также узнают, как развить необходимые для карьерного и личностного роста навыки.

Участие в мероприятии принимают порядка ста человек – активисты городского и областного Советов лидеров, а также учащиеся школ, студенты Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, политехнического и металлургического колледжей. Во вторник перед ними на двух площадках выступили сразу несколько спикеров – в формате мастер-классов они раскрыли собравшимся профессиональные секреты и рассказали, как развить профессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми. Председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов отметил важность командной работы. Заместитель директора регионального управления молодёжной политики Екатерина Щукина рассказала, как найти общий язык с коллегами. Директор по обучению и развитию Группы НЛМК Ирина Ефимчук и председатель городского департамента по физической культуре и спорту Александра Кузнецова поделились карьерными возможностями ПАО «НЛМК» и спорта для молодых специалистов.

29 сентября ребятам расскажут про кадровый потенциал Липецка, особенности профессий агрария и главного редактора средств массовой информации. 30 сентября – раскроют секреты успешных переговоров, публичных выступлений и ораторского мастерства. Стать участниками мастер-классов может любой желающий. Для этого достаточно к 15:00 прийти в ГДМ «Октябрь» по адресу: пл. Петра Великого, 6 и зарегистрироваться.