/ В гостях у академии компания «Билайн»

В гостях у академии компания «Билайн»

В гостях у академии компания «Билайн»

24 сентября в рамках проекта «В гостях у академии» состоялась встреча студентов Липецкого филиала РАНХиГС с сотрудниками Телекоммуникационной компании Билайн Бизнес.

«Что ждет от работодателя молодой специалист?» - спросили у студентов гости мероприятия. И сами же ответили: «Он ждёт возможности попробовать себя в профессиональной сфере, получить при этом необходимые знания и навыки и заработать денег. Работодатели же в свою очередь хотят видеть понимание кандидатами своих целей, умение работать в команде и владение необходимыми знаниям и навыками».

Как правило многие студенты предъявляют завышенные ожидания по скорости карьерного роста, хотя не умеют навыков работы в команде и оторваны от реальной практики. Поэтому так важно во время обучения в вузе предоставлять студентам достоверную информацию о ситуации, сложившейся на рынке труда, прогноз возможных изменений, критерии оценки конкурентоспособности молодых специалистов с позиции работодателей, знакомить с проблемами, с которыми выпускники вузов могут столкнуться при выходе на рынок труда, сформировать навыки самопрезентации, умения работать в команде и пр. Всем этим занимаются преподаватели академии и сотрудники Отдела внеучебной работы и развития карьеры Липецкого филиала Президентской академии.

Вот и сегодняшняя встреча позволит студентам пройти стажировку и приобрести навыки активных продаж в образовательной среде одной из крупнейших телекоммуникационных компаний.

Современную жизнь едва ли можно представить без электронных девайсов. Информационные технологии сопровождают самые разные области нашего быта, предпринимательской и образовательной деятельности, и большое количество фирм предлагают пользователям помощь в этой области. Телекоммуникационная компания Билайн Бизнес — одна из них. Это коллектив с большим опытом работы с физическими лицами и коммерческими структурами различного масштаба.

Надеемся, что студенты академии воспользуются предложением наших партнеров.