/ В Липецком филиале РАНХиГС состоялись кураторские часы, посвящённые профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В последнее время наиболее популярным средством воздействия террористов на молодёжь стал Интернет. Различные запрещённые организации используют всемирную сеть для вовлечения молодёжи в противоправную деятельность: дезинформируют, запугивают, подменяют факты.

Для формирования непримиримого отношения обучающихся к проявлениям экстремизма и терроризма, критического отношения к молодежным течениям, имеющим экстремистскую направленность, негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме в Академии 22–23 сентября в студенческих группах 1 – 2 курсов, прошли кураторские часы на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

Кураторы рассказали студентам как распознать экстремизм в любых проявлениях и противостоять его воздействию на сознание. Напомнили об основных правилах защиты от Интернет опасностей и рекомендовали тщательно проверять информацию, поступающую через социальные сети.

Также ребята говорили о необходимости толерантного отношения к окружающим людям, представителям различных национальностей, культур и вероисповедания.