/ Участники клуба «Безопасная дорога» Липецкого филиала РАНХиГС приняли участие в Неделе дорожной безопасности.

Основная задача приводящейся всероссийской Недели дорожной безопасности - сконцентрировать усилия общества на недопущение на наших трассах детского дорожно-транспортного травматизма.

В центре Липецка, у пешеходных переходов, внимание участников дорожного движения привлекли группы молодежи. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции студенты Президентской академии демонстрировали законопослушным водителям, снижающим скорость и пропускающим пешеходов «лайки». Тем самым они одобряли образцовое поведение автомобилистов и призывали всех водителей вести себя подобным образом.

Кроме того, студенты-волонтеры Липецкого филиала РАНХиГС, а также члены молодёжного волонтерского движения Совет лидеров Липецкой области раздавали законопослушным водителям купоны профилактической «Лотереи вежливости». Победители после розыгрыша получат в качестве призов абонементы на занятия в фитнес-клубах, спортивный инвентарь, мячи, подписанные известными липецкими спортсменами, билеты на спортивные матчи, сувенирную продукцию и многое другое.