/ Студенты Липецкого филиала РАНХиГС приняли участие в показе фильма «Подольские курсанты»

Управление молодёжной политики Липецкой области и дворец культуры «Сокол» собрали студентов и школьников города на показ фильма «Подольские курсанты» в рамках масштабной патриотической акции.

Цель акции – информирование молодёжи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей.

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Ильинский рубеж, где держали оборону около трёх с половиной тысяч курсантов и их командиров, на двенадцать дней стал преградой для фашистов на пути к столице. Студенты Липецкого филиала РАНХиГС также приняли участие в показе.

Патриотическое воспитание является одной из базовых составляющих государственной молодёжной политики в Российской Федерации. Популярным форматом для диалога с подрастающим поколением на тему гражданской ответственности, патриотизма, верности долгу и своей стране является демонстрация литературных, музыкальных, театральных и кинематографических произведений на тему подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Студенты академии с большим теплом отзывались о фильме и делились своими впечатлениями в группах.