/ Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС принял участие в эфире Вести-Липецк на канале Россия-1

Доцент кафедры Липецкого филиала РАНХиГС, член Общественной палаты Липецкой области – Забайкалов Андрей Павлович принял участие в телевизионном эфире Вести-Липецк на телеканале Россия-1 от 17 сентября 2021 года.

Политолог рассказал о причинах пойти на выборы:

«Что такое государство? Государство – это объединение людей, которые сами решают свою судьбу. Носителем власть является народ. И народ реализует свою власть прежде всего – во время выборов. Если из этой связки убрать активное участие в выборах, то государство распадается»

«Выборы – это на данный момент эффективный и не имеющий альтернативы механизм. Вы можете прийти поддержать того, кого хотите. Вы можете проголосовать против того, кто вам не нравится: если проголосуете за его конкурента. И только не придя на выборы – вы ничего не решаете»

«Народная мудрость: «Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы». Поэтому приходите на выборы, если вы не хотите, чтобы у нас было плохое правительство»