/ Студенты Президентской академии наблюдали за процессом выборов в Липецкой области

Г(О)БУ «Управление молодежной политики» при содействии управления информационной политики Липецкой области обратились к добровольцам за помощью в наблюдении за проведением голосования на участках. На призыв откликнулись и студенты Липецкого филиала РАНХиГС.

Воронежцев Дмитрий, студент учебной группы Ю-20-1:

«Я пришёл сюда, потому что мне кажется, что долг каждого гражданина прийти на выборы, отдать свой голос за того, за кого он считает нужным. Региональный штаб общественного наблюдения за выборами создан для того, чтобы соблюдались права избирателей, чтобы каждый мог выразить своё мнение. Смотрим за тем, чтобы всё было по правилам»

Путилин Алексей, студент учебной группы Ю-20-1:

«Никаких нарушений не было. Сам я уже проголосовал. Избирательный процесс проходит в стандартном режиме. Мне кажется, что когда в будущем введут онлайн-голосование – это облегчит жизнь миллионов людей»

Молодёжь Липецкой области, студенты Президентской академии в Липецке – всегда активно голосуют, участвуют в выборах в качестве наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий. Многие в дни выборов вернулись в родные города и села, чтобы сделать свой первый выбор. Другие участвовали в голосовании уже не первый раз и поэтому прекрасно понимают – результаты зависят от каждого, ведь выборы — это один из самых основных компонентов современной политики. Без одного лишь этого компонента невозможно формирование нового правительства страны или органов власти.

Наши студенты своими активными действиями подтверждают то, что от итогов выборов зависит, как будет развиваться и страна, и Липецкая область.