/ Липецкий филиал принял участие в VI Всероссийской студенческой Спартакиаде РАНХиГС

2017
Липецкий филиал принял участие в  VI Всероссийской студенческой Спартакиаде РАНХиГС

15 мая состоялась официальная церемония закрытия VI Всероссийской студенческой Спартакиады РАНХиГС, были подведены итоги 5 дней соревнований между командами 12 филиалов Президентской академии. Липецкий филиал РАНХиГС занял 5 место.

На протяжении всех дней Спартакиады на территории Загородного учебно-оздоровительного комплекса «Солнечный» РАНХиГС проходили студенческие соревнования по следующим дисциплинам: мини-футбол (юноши), волейбол (девушки), настольный теннис (юноши и девушки) и плавание (юноши и девушки). Участвующие команды сдали нормативы ГТО, а также прошли внезачетные турниры по большому теннису, шахматам и пляжному волейболу.

Студенты Липецкого филиала показали достойные результаты, оставив позади себя 7 филиалов РАНХиГС. Ребята вернулись со следующими результатами:

• Футбол - 2 место;
  • Плавание - 3 место;
  • Волейбол - 5 место, однако из подгруппы девушки вышли вторыми, уступив в полуфинале команде из Санкт-Петербурга.

Призерами в личных зачетах стали: Светлана Оловникова и Илья Бессонов в плавании.

Нормы ГТО сдали, получив золотой значок: Комаревцева Лена, Рыжкова Оля и Александрова Аня.

Всероссийская студенческая спартакиада РАНХиГС – одно из масштабных и увлекательных мероприятий Академии. На Спартакиаду съезжаются студенты из разных филиалов РАНХиГС, где они могут посоревноваться в различных видах спорта. Участвующие студенты заводят новые интересные знакомства и просто отлично проводят время.

Поздравляем всех спортсменов и преподавателей с победой и желаем дальнейших успехов!