/ Студенты Академии почтили память воинов - интернационалистов

Студенты Академии почтили память воинов - интернационалистов

Студенты Академии почтили память воинов - интернационалистов

День памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах, прошел в Липецке в шестнадцатый раз. На площади Героев собралось около сотни липчан, среди которых семьи военнослужащих, представители городской администрации, Совета депутатов, Общественной палаты Липецкой области, Липецкого авиацентра, общественных организаций, студенты Липецкого филиала РАНХиГС, учащиеся кадетской школы, часовые поста №1 и молодежь Липецка.

Заместитель главы администрации Липецка Андрей Шорстов поблагодарил родителей за то, что вырастили настоящих героев, способных защищать свою Родину, ее мирное небо.

Благодарность за поддержку в организации и проведении мероприятия выразила председатель Липецкого комитета солдатских матерей Надежда Глущенко.

Планами регионального отделения Всероссийской организации «Боевое братство» с собравшимися поделился ее председатель Валентин Сонин. По его словам, на стадии разработки идея создания «Бессмертного батальона», аналогом которого послужил «Бессмертный полк».

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС также приняли участие в митинге - Яблоновская Дарья выступила с авторским стихотворением, обращаясь к матерям погибших героев, а Коровин Александр представил свой социальный проект.
Завершилось мероприятие традиционной панихидой, минутой молчания и возложением цветов к мемориалу памяти.