/ В региональный день снижения скорости клуб «Безопасная дорога» призывал водителей соблюдать ПДД

2017

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения в областном центре проводились акции «Живые знаки».

Студенты-волонтеры Президентской Академии приурочили к региональному Дню снижения скорости и Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения необычную инсталляцию. В центре Липецка выстроилась живая цепь из дорожных знаков ограничения скорости и призывов к соблюдению скоростного режима. Несколько десятков студентов встали вдоль всего спуска, их таблички призывали водителей не забывать о снижении скорости.

Знак ограничения скорости в 60 километров в час держали девушки в самом начале живой цепи; в конце, у пешеходного перехода, водителям демонстрировалась табличка с ограничением скорости в 40 километров в час. Завершала живую цепь ростовая кукла, изображавшая символ всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость!».

Липецким автомобилистам понравилась инсталляция, о чем свидетельствовали звуковые сигналы. Водителей, снижавших скорость на поворотах, студенты благодарили лайками и табличками с надписью «Спасибо!»

«В нашем вузе пропаганде дорожной безопасности придается особое значение», - отметил доцент Липецкого филиала РАНХиГС, руководитель студенческого клуба «Безопасная дорога» Владислав Славович Чуносов.

В Академии активно функционирует волонтерская организация, занимающаяся профилактической работой. Студенты филиала - постоянные участники пропагандистских мероприятий Госавтоинспекции.