/ Я – избиратель!

Я – избиратель!

Я – избиратель!

4 мая в стенах Академии состоялась викторина «Я – избиратель», организованная Клубом молодых избирателей под кураторством доцента кафедры «Конституционное и международное право» Забайкалова Андрея Павловича. Участниками выступали команды, сформированные из студентов разных направлений подготовки:

• Государственное и муниципальное управление (в составе: Лопухов Никита, Пак Женя, Нацкина Алена, Ковалева Мария, Комаревцева Елена);

• Менеджмент (в составе: Бондаренко Елизавета, Борохова Алина, Кирюхин Владимир, Тюмакова Виктория, Филатов Александр);

• Юриспруденция (в составе: Чуваков Александр, Акатова Кристина, Яшкова Елизавета, Селезнёва Елена, Зайцева Татьяна).

Викторина была посвящена выборам Президента РФ в 2018 году. Перед командами ставились вопросы как общего характера, касающиеся избирательного права в целом, так и задачи о выборах Президента РФ, специальные терминологические вопросы, а также фото - и - видео вопросы.

Участники продемонстрировали высокий уровень знаний.

По итогам конкурса команды заняли следующие места:

1 место - Юриспруденция;

2 место - Государственное и муниципальное управление;

3 место - Менеджмент.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов в области избирательного права!