/ Студенческая весна-2017

Студенческая весна-2017

Студенческая весна-2017

Областной молодежный фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна -2017» проводился в двадцать четвертый с 1993 года в соответствии с Положением о Фестивале и решениями организационного совета жюри Фестиваля в рамках реализации государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области».

28 апреля прошел гала-концерт ВУЗов «Студенческая весна-2017» во Дворце культуры «Сокол. В этом году «Студенческая весна» посвящена ХIХ Фестивалю молодежи и студентов.

Тема Фестиваля: «Студенческая весна – время открытий и новых возможностей».

На гала-концерте были представлены лучшие номера конкурсных программ.

Студенты Липецкого филиала Президентской Академии достойно представили свой ВУЗ. Ребята получили Дипломы лауреатов в различных номинациях:

-Диплом 2 степени в номинации «Программа выступления»;
    -ГРАН ПРИ в номинации «Вокал Эстрадный. Соло» - Борисова Виктория;
    -Диплом 3 степени в номинации «Художественное слово» - Кристина Акатова;
    -Диплом 2 степени в номинации «СТЭМ» - КВН Липецкого филиала РАНХиГС;
    -Диплом 2 степени в номинации «Вокал народный. Ансамбль» - Фольклорный коллектив «Хохлома»;
    -ГРАН ПРИ в номинации « ВИА» - Вокально-инструментальная группа «Victory»;
    -Диплом 2 степени в номинации «Вокал Академический. Соло» - Петунина Ирина;
    -Диплом 3 степени в номинации «Вокал эстрадный. Ансамбль» - Вокальный квартет «Траектория»;
    -Диплом 2 степени в номинации «Вокал Эстрадный. Соло» - Елизавета Бондаренко, Борисова Виктория;
    -Диплом 2 степени в номинации « Танец народный. Стилизация. Ансамбль». - Русский перепляс - танцевальный коллектив «A-STUDIO».

В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти талантливой молодежи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды.

«Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей – приоритет в работе областных властей на протяжении многих лет», неоднократно подчеркивал глава исполнительной власти региона Олег Королев.

Мы поздравляем студентов Липецкого филиала с победой в Фестивале
«Студенческая весна - 2017»
и желаем дальнейших творческих успехов!