/ Весенняя неделя молодежного служения

Весенняя неделя молодежного служения

Весенняя неделя молодежного служения

Апрель стал месяцем активного воплощения добровольцами Липецкого филиала РАНХиГС своих замыслов. Вдохновленные участием в обучающем слете, вместе с другими добровольческими объединениями Липецкой области участники клуба приняли участие в открытии весенней «Недели молодёжного служения». Каждому добровольческому отряду был вручен календарь добрых дел на неделю. После торжественной церемонии открытия добровольцы перешли от слов к делу. Разделившись на группы, они благоустраивали территорию парка «Быханов сад», сажали кусты сирени в честь Всероссийского фестиваля молодёжи и студентов, убирали аллею парка на улице Гагарина, помогали сотрудникам Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства в подготовке акции «Ночь в музее». В благодарность сотрудниками была проведена бесплатная экскурсия.

В продолжение весенней «Недели молодёжного служения» с 22 по 28 апреля в Липецкой области прошла Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». И снова добровольцы ЛФ РАНХиГС не остались в стороне. 27 апреля 2017 г. они приняли участие в благоустройстве Евдокиевского кладбища.

Нужно отметить, что такие мероприятия стали для добровольцев традиционными. Участники клуба не только систематически наводят порядок на закрепленных воинских захоронениях, но и стараются побольше узнать об этих людях.

Особенно активными участниками всех мероприятий стали студенты группы У-15-1 Шароглазов Михаил, Полоскин Евгений, Терёшин Данила. Молодцы!

областьбудущего.рф

gorod48.ru