/ Студенты академии приняли участие во Всероссийском этапе Всероссийской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования «Россия в мировой экономике»

2017
Студенты академии приняли участие во Всероссийском этапе  Всероссийской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования «Россия в мировой экономике»

20-21 апреля студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Липецкого филиала РАНХиГС, Носова Людмила, Корнаухов Александр и Арзуманян Арам ( научный руководитель Графова Г.Ф.) приняли участие во Всероссийском этапе Всероссийской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования «Россия в мировой экономике» в Юго-Западном государственном университете (г.Курск).

Олимпиада проходила в 5 этапов:

I этап – визитная карточка команды. Командой ЛФ РАНХиГС было подготовлено видео, посвящённое Академии и Липецку.

II этап – «Мир вокруг нас». Данный этап проверил географические знания участников о столицах иностранных государств.

III этап – «Check your English».Капитаны команд за 20 минут решали 25 тестовых заданий, расставляли заголовки к абзацам текста про Ирландию и высказывали своё мнение о затратах и целесообразности изучения иностранного языка в рамках написания творческого эссе.

IV этап - «Конкурс болельщиков». Каждый участник проходил тестирование по вопросам мировой экономики и решал задачи в этой области.

IV этап – «Конкурентоспособность России на мировом рынке. Может ли Россия стать брендом?». Команды продемонстрировали своё видение этого вопроса в рамках подготовленной презентации. Команда ЛФ РАНХиГС высказала свою позицию, опираясь на анализ Big data и мнения авторитетных экспертов, завершив своё выступление рейтингом самых успешных Российских брендов 2016 года.

По итогам олимпиады команда ЛФ РАНХиГС оказалась ровно посередине в общекомандном зачёте, дополнительно получив дипломы в двух отдельных номинациях «Взаимопонимание и выдержка» и «Успешный старт». В олимпиаде приняли участие 14 команд из различных городов РФ.