/ День открытых дверей в Липецком филиале РАНХиГС!

День открытых дверей в Липецком филиале РАНХиГС!

День открытых дверей в Липецком филиале РАНХиГС!

22 апреля 2017 года в Липецком филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей, который собрал старшеклассников, студентов выпускных курсов колледжей, техникумов и ВУЗов не только из Липецкой области, но и из других регионов.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора по учебно-воспитательной работе Черняев Валерий Васильевич. Он рассказал об Академии и ее преимуществах, ознакомил абитуриентов со структурой образовательного процесса, а также выразил надежду на то, что уже 1 сентября будет приветствовать нынешних абитуриентов уже в качестве первокурсников на Торжественной линейке.

Ответственный секретарь приемной комиссии, Фролова Елена Валерьевна рассказала о правилах приема и направлениях подготовки.

Более подробно о реализуемых образовательных программах рассказали представители кафедр.
Интерес присутствующих вызвало выступление нынешних выпускников Академии направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Шумик Анна и Нерсисян Алина рассказали о различных мероприятиях, в которых можно участвовать, будучи студентом Академии, отметив их уровень и значимость. Более подробно рассказали о своем участии в социальном проекте RAISE. Свое выступление сопровождали презентацией о финале данного проекта. Рассказали о преимуществах участия в подобного рода проектах, в том числе о возможности дальнейшего трудоустройства.

В конце мероприятия организатор подготовительных курсов Дьякова Лариса Александровна поблагодарила абитуриентов за участие в Открытых интеллектуальных конкурсах. Всем участником заочного этапа были вручены грамоты. Также напомнила, что победителям Открытых конкурсов по математике, обществознанию и истории добавляются +5 баллов за индивидуальные достижения при условии поступления в РАНХиГС. Сертификат слушателя подготовительных курсов дает преимущественное право при равном количестве баллов.

Спасибо всем участникам за интерес, проявленный ко Дню открытых дверей!

Всем выпускникам желаем успешной сдачи экзаменов!

Будем рады видеть Вас в числе наших студентов!