/ Студенты Академии приняли участие в XXIV международной научной конференции «ЛОМОНОСОВ»

2017

10-14 апреля 2017 года студенты групп М-14-1, У-16-1, Ю-14-1 Липецкого филиала РАНХиГС под руководством кандидата экономических наук, доцент Шуруповой А.С. приняли участие в XXIV международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «ЛОМОНОСОВ» состоявшейся в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Садовничий Виктор Антонович и Министр образования и науки Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. В этом году работа конференции проходила по 37 секциям и более чем 350 подсекциям. Оргкомитет принял 15 тысяч заявок на участие от молодых исследователей из 85 регионов РФ и 42 стран мира. Работы наших студентов прошли конкурсный отбор среди большого количества заявок и были приглашены на очное участие в конференции.

Начинающие учёные обсудили исследования по основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки. Кроме того, в программу форума «Ломоносов» включены предметные олимпиады школьников и студентов, финал конкурса инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего», а также съезды Всероссийского Клуба молодых исследователей и Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций».

Участники конференции от нашей Академии еще долго будут делиться впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Это большая честь принять участие в мероприятии такого масштаба. Когда мы узнали, что наши работы отобрали среди 15 тысяч заявок, были сначала удивлены. Хотелось бы поблагодарить Моисеева Александра Дмитриевича за возможность принять очное участие в конференции международного уровня, а также наших научных руководителей Шурупову Анну Сергеевну, Гурину Марию Анатольевну, за поддержку и помощь в подготовке», - говорят студентки М-14-1. Участница конференции от группы Ю-14-1 сказала: «Великолепная конференция! Уровень организации впечатляет. Было очень приятно оказаться среди лучших исследователей не только России, но и других стран. Спасибо моему научному руководителю Забайкалову Андрею Павловичу, за то, что рассказал о данном мероприятии, и, конечно же, выражаю благодарность администрации Академии за шанс оказаться в главном ВУЗе страны». Среди участников была студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», и она была рада больше всех: «Я совсем не ожидала, что могу оказаться в числе тех, кто одобрен для очного участия в Ломоносовской конференции. На первом курсе оказаться в главном ВУЗе страны, чтобы познакомиться с молодыми учёными и исследователями со всех уголков России и не только, увидеть масштаб конференции международного уровня – все это было за гранью моих представлений. Спасибо организаторам! Все прошло на высшем уровне!»