/ Состоялась международная научно-практическая конференция для студентов и магистрантов

2017

20 апреля в Липецком филиале РАНХиГС состоялась Международная научно-практическая конференция для студентов и магистрантов «Современные тенденции развития России: путь к эффективности». Участниками конференции стали представители России, Китая, Белоруссии. Регионы России были представлены городами: Липецк, Москва, Саранск, Барнаул, Пятигорск, Белгород, Новосибирск, Владимир, Волгоград, Ростов-на-Дону, Орел и другие. Статьи на конференцию прислали более 250 студентов и магистрантов, 85 из которых выступили с докладами.

Работа конференции одновременно проводилась на 4 площадках. Студенты и магистранты обсудили современные проблемы и тенденции развития России с учетом ориентации на вектор эффективности в экономической, административной, правовой и социальной сферах. Студенты рассматривали вопросы обеспечения конкурентоспособности, направления совершенствования государственного и муниципального управления, социально-экономические процессы и явления устойчивого развития территорий, проблемы экономики и управления предприятиями, отраслями и комплексами, правовые механизмы регулирования общественных отношений в публичной и частной сферах и многие другие.

Конференция прошла на высоком профессиональном уровне. Все участники получили бесценный опыт общения и были награждены благодарственными письмами за содержательный и конструктивный вклад в работу конференции. Лучшие доклады были отмечены дипломами первой, второй и третьей степеней.