/ «Генеральная уборка» около села Плеханово

«Генеральная уборка» около села Плеханово

«Генеральная уборка» около села Плеханово

13 апреля 2017 года представители Общероссийского народного фронта вместе со студентами Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы ликвидировали свалку бытового и строительного мусора в районе села Плеханово. Гора из битого кирпича, пластиковых пакетов и бытовых отходов образовалась рядом с конечной остановкой дачного рейсового автобуса. Несанкционированную свалку обнаружили дачники, которым приходится ждать автобус прямо в куче мусора. Именно поэтому они отметили проблемный участок на интерактивной карте свалок ОНФ.

В мероприятии приняли участие около 30 человек. Управление Правобережным округом администрации Липецка помогло организовать вывоз мусора. В итоге активисты Народного фронта и студенты Липецкого филиала РАНХиГС собрали около 100 мешков мусора. Пластиковые пакеты погрузили в грузовик и отправили на полигон ТКО.

От Липецкого филиала РАНХиГС приняли участие студенты группы Ю-16-2 направления подготовки «Юриспруденция», которые являются членами клуба «Отвага» совместно с доцентом кафедры «уголовного права, процесса и криминалистики» Яковлевым Н.А. и доцентом кафедры «теории и истории государства и права» Егоровым В.А.