/ Итоги областной Универсиады

Итоги областной Универсиады

Итоги областной Универсиады

В соревнованиях приняли участие представители 22 образовательных организаций региона (10 вузов и 12 ссузов), в составах которых выступали более семисот спортсменов.

Студенты Российской Академии при Президенте РФ заняли призовые места как в командных зачетах:

Волейбол, девушки - 3 место

Перетягивание каната – 2 место

Плавание – 3 место

Так и в личных:

В гиревом спорте 1 место в весовой категории свыше 95 кг занял Валерий Ананских

В армспорте в различных весовых категориях среди девушек заняли 1, 2 и 3 места Елена Черникова, Раиса Жукова, Алёна Богданова, а среди юношей второе место Глеб Кулиев и Кирилл Погонин.

В заплыве на 100м третье место занял Илья Бессонов.

В итоге, в неофициальном командном зачете Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ расположился на 4 строчке, совсем немного недотянув до пьедестала.

Победители Универсиады поедут в составе липецкой делегации на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Сочи.

Эти соревнования показали, что спорт в нашей Академии стал жить не только для студентов-спортсменов, но и для тех, кто поддерживает их с трибун!

Мы поздравляем победителей, желаем им дальнейших побед и благодарим всех зрителей, которые поддерживали наших спортсменов на протяжении всего мероприятия!