/ Слет добровольцев «Время действовать!»

Слет добровольцев «Время действовать!»

Слет добровольцев «Время действовать!»

С 28 по 30 марта в санаторно-оздоровительном комплексе «Прометей» состоялся слет добровольцев Липецкой области «Время действовать!». Слет добровольцев «Время действовать!» - это площадка, которая призвана активизировать молодежь Липецкой области в сфере добровольчества и создать условия для повышения уровня навыков добровольцев. В Липецкой области мероприятие проводится ежегодно с 2009 года. Его организатором неизменно является региональный Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области. Участниками мероприятия стали почти 100 человек - руководители и члены лучших добровольческих объединений региона. Среди них представители студенческого клуба «Добровольцы ЛФ РАНХиГС»: Дарья Сучкова, Анастасия Коверженко и руководитель клуба Свечникова Вера Викторовна.

Большая часть программы слета была посвящена тренингам, которые способствуют повышению эффективности деятельности добровольческих отрядов, а также обучают инновационным технологиям в добровольческой деятельности. Особый интерес участников слета вызвало выступление гостя из Санкт-Петербурга, управляющего креативными резиденциями в регионах России, Михаила Егошина. Он рассказал, откуда черпать идеи, как управлять общественным проектом и правильно его реализовывать.

Руководители добровольческих объединений приняли участие в работе круглого стола по проблемам совершенствования правового регулирования добровольческой деятельности.

Надеемся, что полученные знания и умения пригодятся членам клуба уже в ближайшее время на весенней неделе молодежного служения.