/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Ректор Президентской академии Владимир Мау, находящийся в Барнауле, встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. В рабочей встрече также принял участие заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Участники встречи отметили, что встреча проходит в дни, когда Алтайский филиал РАНХиГС отмечает свое 20-летие. «Алтайский филиал РАНХиГС занимает достойное место в ряду других вузов края. Ваши выпускники работают во всех секторах экономики и социальной сферы региона, являются главным кадровым резервом для муниципальной и государственной службы края. Мы ценим партнерские отношения между правительством Алтайского края и Академией», – подчеркнул Виктор Томенко.

Владимир Мау вручил главе региона благодарность РАНХиГС за всестороннюю поддержку и большой личный вклад в развитие Алтайского филиала Академии, а также поделился с участниками встречи планами по развитию Алтайского кампуса: «Мы должны постепенно делать так, чтобы Алтайский филиал был опорным сибирским, не конкурируя с Новосибирским, там свои сложные задачи. Мне кажется, что филиал должен реализовывать образовательные программы и за пределами края», – рассказал ректор Президентской академии.