/ Открытие турнира по футболу в Липецком филиале РАНХиГС

Открытие турнира по футболу в Липецком филиале РАНХиГС

Открытие турнира по футболу в Липецком филиале РАНХиГС

Футбол – это красивая игра, которую любит весь мир. Футбол объединяет поколения: на спортивной площадке Липецка соединяются воедино энергия студентов и мастерство тренеров. Вдохновляться примером профессионалов и играть в футбол где угодно — это не просто слова, а девиз жизни многих мальчишек, которые любовью к этой игре проложили себе дорогу в большой спорт. Реализовать эти амбиции сегодня помогает спортивное направление Президентской академии в Липецке. От студентов нужно одно – желание играть в футбол.

Футбольные традиции глубоко укоренились в парадигме спортивного направления Липецкого филиала РАНХиГС. Среди таких традиций – турнир среди футбольных команд академии. Вот уже 8 лет студенты академии соревнуются за звание победителя Кубка.

2 декабря турнир по футболу открыли команды «Монолит» (учебные группы М-20 и У-20) и «Кристалл» (учебная группа ЭБ-21). Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу первого курса – это достойный старт для новой команды. Команде «Монолит» не хватило совсем немного для победы, но у них всё ещё впереди. Студентки из группы поддержки продемонстрировали воодушевляющий танец с элементами спортивной акробатики, что было положительно воспринято спортивными и болельщиками.

Этим же вечером футбольную встречу провели команды «Джентельмены» (учебная группа ЭБ-20-1) и «Аутсайдеры» ( учебная группа Ю-20 и Ю-21). Динамичный спортивный матч окончился счётом 4:1 в пользу команды «Джентельмены» – это противостояние заставило испытать настоящий эмоции всех присутствующих болельщиков. Спасибо игрокам за подаренные эмоции, а болельщикам за поддержку!

До встречи на следующих футбольных играх «Кубка РАНХиГС»!