/ «Если нам легко – значит, мы не растём» Сергей Курбатов в проекте «Public Talk»

«Если нам легко – значит, мы не растём» Сергей Курбатов в проекте «Public Talk»

«Если нам легко – значит, мы не растём» Сергей Курбатов в проекте «Public Talk»

Очередная встреча в рамках проекта Лекторий «Public Talk» состоялась в Липецком кампусе РАНХиГС. Гостем лектория стал заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Курбатов.

Сергей Михайлович курирует вопросы экономики, инвестиций, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса, торговли и потребительского рынка, имущественных и земельных отношений.

Работать начал в 2002 году инженером-программистом на фабрике «Липчанка». С 2004 строил карьеру в «Сбербанке» с должности кредитного инспектора отдела инвестиционного кредитования до руководителя подразделения по работе с проблемными активами. Специалист по стратегиям санации проблемных активов заемщиков, их финансовому анализу и экономическим моделям выводу юридических лиц из кризиса, поиску инвесторов на проблемные активы и сопровождению банкротств.

В 2019 году Сергей Курбатов предпочёл возможность возглавить управление экономики администрации Липецкой области банковской карьере. С 1 июля 2021 года назначен заместителем главы администрации Липецкой области.

Сейчас – главный по общению с инвесторами региона. Отвечает за рост малого бизнеса и превращение его в средний и крупный. Контролирует рост цен на товары и знает каждый кусочек земли и госимущество региона.

Главной темой обсуждения стала формирующаяся стратегия развития Липецкой области до 2030, одним из авторов которой является Сергей Михайлович. В качестве базовых приоритетов администрацией области обозначены демография, здравоохранение, борьба с бедностью, создание рабочих мест и достойная оплата труда.

Диалог получился. Открыто и честно. Заметно, как сегодня меняется власть. Благодарим за возможность живого и открытого общения с администрацией нашей области. Такие встречи крайне необходимы. Очень ценно получить ответы на интересующие и порой очень сложные вопросы.