/ Интервью с финалистом Кубка «Управляй!»

Интервью с финалистом Кубка «Управляй!»

Интервью с финалистом Кубка «Управляй!»

Совсем скоро стартует финал молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!». Липецкую область в финале Кубка представят студенты Липецкого филиала РАНХиГС: Папонова Анастасия и Андрейченко Анастасия.

Мы взяли интервью у студентки направления подготовки «Экономическая безопасность» Липецкого филиала РАНХиГС Папоновой Анастасии и задали ей несколько вопросов об участии в Кубке «Управляй!».

– Настя, поздравляю с выходом в финал Кубка «Управляй!»! Приятно осознавать, что ты представляешь свой регион на конкурсе всероссийского масштаба?

Папонова Анастасия: «Спасибо за поздравление! Я участвую в Кубке второй раз. В прошлом году для меня уже было неожиданностью пройти в полуфинал, но в этом году для меня стало ещё большей неожиданностью оказаться в финале и представлять свою Академию и регион на конкурсе такого масштаба. Для меня это будет большая ответственность и одновременно гордость»

– На этапе полуфинала Кубка тебе приходилось справляться с заданиями разного уровня сложности - какое из них тебе запомнилось больше всего?

Папонова Анастасия: «Самое сложное было для меня в игре полуфинала —принятие решения и выбор стратегии в 1 периоде игрового времени. Здесь важно найти с командой общее мнение, сформировать общую цель и план, а также грамотно произвести расчёты»

– Назови, пожалуйста, те знания, полученные в академии, которые помогли тебе успешно преодолеть все этапы и выйти в финал.

Папонова Анастасия: «В первую очередь я хочу выделить такие дисциплины как: финансовый менеджмент, экономический анализ, финансы предприятий, риск-менеджмент и управление организацией. Изучение этих дисциплин сформировало у меня основную базу и большинство знаний, которые мне пригодились при участии в Кубке»

– Каким образом тебе помогали наставники академии? - Может быть, это была психологическая поддержка либо конкретные советы по подготовке?

Папонова Анастасия: «Каждый из преподавателей кафедры «Экономика и финансы» Липецкого филиала РАНХиГС так или иначе внёс свой вклад в организацию эффективной подготовки участников. В первую очередь, наверное, я бы отметила всё-таки психологическую поддержку. Особенно Юлия Алексеевна Солодовник: она всегда с большой уверенностью поддерживала моё участие и отмечала, что меня будет ждать успех. Что собственно и случилось!»

– Что ждёшь от финала? Настрой боевой?

Папонова Анастасия: «Жду от финала ещё больше знакомств, потому что это одна из самых интересных частей Кубка: когда мы знакомимся с другими участниками и организуем работу в команде. Уверена, что на финале «Управляй!» вокруг будут добрые и отзывчивые участники, ведь позитивное взаимодействие – это залог успеха. Жду возможности увидеть представителей Лидеров России и других почётных гостей. Для меня уже очень важно то, что я приму участие в финале и стану частью такого масштабного процесса. Представляя нашу Академию в рамках финала Кубка, я приложу максимум усилий, чтобы показать достойный результат и привезти позитивные эмоции»

– Что бы ты хотела передать тем студентам нашей академии, которые пока ещё не решили принять участие в Кубке «Управляй!» - стоит попробовать?

Папонова Анастасия: «Однозначно стоит попробовать! Я два года подряд принимаю участие в Кубке «Управляй!». Если у ребят есть возможность и желание, то стоит их реализовать. Никаких «страхов» тут быть не может: всё, что необходимо – база знаний и желание попробовать себя».