/ Встреча со студентами Липецкого филиала РАНХиГС

Встреча со студентами Липецкого филиала РАНХиГС

Встреча со студентами Липецкого филиала РАНХиГС

24 ноября в лекционной аудитории Липецкого филиала Президентской академии состоялась встреча со студентами специалиста-эксперта УМВД России по Липецкой области Шароглазова Михаила в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Согласно декларации ЮНЕСКО толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире. Она указывает на необходимость:

• принимать окружающих людей такими, какие они есть;

• уважать другие культуры и нации;

• ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;

• правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;

• не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности.

Перед студентами с напутствующим словом также выступил и преподаватель кафедры «Гражданское право и процесс» канд. юр. наук Чуносов Владислав Славович. Он отметил, что студентам следует быть бдительными к своим высказываниями в отношение окружающих и в социальных сетях. Владислав Славович подчеркнул, что в любой ситуации крайне важно соблюдать закон!

Специалист-эксперт УМВД России по Липецкой области Михаил Шароглазов – выпускник Президентской академии в Липецке.