/ Состоялся курс Студенческого ТВ по написанию первого рассказа

Состоялся курс Студенческого ТВ по написанию первого рассказа

Состоялся курс Студенческого ТВ по написанию первого рассказа

24 ноября в конференц-зале Липецкого филиала Президентской академии состоялся курс Студенческого ТВ по написанию первого рассказа. В качестве спикера выступил Ханыкин Алексей – студент учебной группы Ю-18-2, писатель, автор произведений сетевой литературы, русской современной прозы, ассистент Совета молодых литераторов Липецка.

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС и начинающие авторы обучились базовым навыкам по написанию первого рассказа. Мы надеемся, что данный курс вдохновит ребят на новое творчество!

Ханыкин Алексей, студент учебной группы Ю-18-2, писатель, автор: «Кто-то говорит, что писать просто. Кто-то говорит, что писать сложно. Правы и те, и другие. Писать легко, но не просто. Однако, я уверен, многие просто не могут побороть в себе нечто, что им мешает написать историю. Страх? Непонимание? Каждому своё.

Хочется верить, что молодёжь не обделена талантами, просто все они спрятаны где-то далеко, и мало кто хочет их вытащить. Ещё меньше тех, кто хочет этот талант взрастить.

Будем честны: какую профессию не посмотри - всё приходит с опытом. Неужели композиторы с пеленок пишут такую музыку? Неужели архитекторы в детском садике начинали проектировать на стенах в тихий час? Авторство тоже не придет сразу, сколько бы таланта не было. Нужно писать, и не просто писать, а каждый раз делать лучше. Не для кого-то, а для себя. Подкрепим это теорией, и вот, у нас есть начало для чего-то большего.

И вот так мне видится начинание в литературе. Не утверждаю, что я сам так начал. Кто-то сам берет перо и пишет, а кто-то боится, что выйдет смешно или стыдно. Последние ведь тоже не обделены способностями. У них есть желание, но нет линии старта. Тогда нужно эту линию нарисовать, и, через какое-то время мы увидим их имена на книжных полках страны.

Надеюсь, я своими словами сегодня смог кого-то убедить попробовать писать прозу, кого-то, вероятно, напугал. Теория пугает всех, даже математиков. Но никто не может научить кататься на велосипеде – тебе нужно самому пытаться. Так и здесь.

Пишите, пробуйте себя в этом и не бойтесь. В настоящее время достаточно много площадок и возможностей для самореализации и где просто помогут советом».